«Уралмаш»«Уралмашзавод»АвтопортретАдам и ЕваАкрилАкриловые эмалиАмурыАппликацияАрхангельскоеАссамбляжАэропортБабочкиБелое мореБеседкаВенокВерхняя ПышмаветерВлюбленныеВойнаВыпуковоГлавный входГородД/к завода «Уралэлектроаппарат»ДевочкиДевушкаДеревьяДетиДождьДоменный цехЗанавескаЗнаки ЗодиакаИисус ХристосИмандраИнтерьерКарандашКафеКинотеатр «Москва»Кинотеатр «Чайка»КоллажКольский полуостровКошкиКругКруглышевоЛесЛодки под парусамиЛошадиЛюбимые литературные героиМаслоМаслоМаслоМаслоМастерскаяМореМСХАМСХШМузыкаМухановоМхи и лишайникиНоводевичий монастырьОблакаОдуванчикиОкнаОкноОтражениеПанно «Самодеятельность»Панно «Север»Парковый фасадПейзажПоездПортретПортреты рабочих УралаПрессовый цехПромышленный УралПтицыРазговорРаспятиеРельефРозыСкерцоСмешанная техникаСныСпортСпортивные игрыСтихиСтрогиноСтульяТаватуйТемпераТравы и цветыУралУралвагонзаводФонарьХибиныЧасыШарШиханЭкслибрисЭмальЭскизЯблоки
Новости
04.02.2022
Паблик-арт в галерее "Беляево"

Выставка посвящается искусству в городском пространстве: советскому монументализму, современному паблик-арту, архитектурному дизайну и уличному искусству (граффити и стрит-арту).

Паблик-арт — это любая официальная или несогласованная интервенция художественной выразительности в общественное пространство, включая скульптуру, объекты, изображения и многое другое. Паблик-арт – это городское искусство, связанное с конструированием локальной идентичности жителей того или иного места. Задача данной выставки показать своего рода срез городского искусства, формирующего в последние десятилетия визуальный ландшафт городов России.

На выставке будут представлены произведения различных медиа (графика, живопись, фотография, видео, объекты и инсталляции) как непосредственно из городской среды, так и более камерные и личные работы художников, которые получили известность, работая в общественных пространствах. Сопоставляя искусство крупных и малых форм одних и тех же авторов, зрители смогут представить нераскрытый потенциал художественных стратегий в оформлении городского пространства.

Паблик-арт в галерее